Los 1127

'Gu'-förmige Vase mit unterglasurblauen Landschafts- und Blumendarstellungen in Kartuschen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

China, lingzhi-Pilz-Marke, Kangxi-Periode
H. 33,7 cm
Ehemals aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 erworben
Mündung rest.