Los 1127
'Gu'-förmige Vase mit unterglasurblauen Landschafts- und Blumendarstellungen in Kartuschen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
China, lingzhi-Pilz-Marke, Kangxi-PeriodeH. 33,7 cm
Ehemals aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 erworben
Mündung rest.